Встреча в библиотеке

Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Это война своим черным крылом коснулась многих наших семей. Для тех, кто сражался в Афганистане, война не закончилась по сей день. Она бьет рикошетом – болезнями, психическими расстройствами, нерешенностью социальных проблем. 

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, библиотека С.Маршака провела час памяти «А память нам покоя не даёт» с учащимися СШ №29 8 классом.  На встрече присутствовал воин —  интернационалист Черкасов Игорь Олегович. Игорь Олегович поделился своими воспоминаниями. Рассказал ребятам о своих увлечениях в мирное время и познакомил с фотоальбомом, посвящённый дружеской переписке школьников 17 СШ г.Витебска и воинов ограниченного контингента Советских войск в ДРА.

Медиапрезентация «По дорогам Афганской войны» познакомила с молодыми ребятами, которые геройски погибли в Афганистане. В их честь переименованы улицы нашего города. Они могли бы жить, работать, любить вместе с нами и радоваться солнцу. Но не вернулись, чтобы другим возвратиться. И перешагнув грань, за которой начинается бессмертие, навеки остались девятнадцатилетними. Звучали стихи и песни, которые складывались в сердцах ребят во время атаки, в минуты отдыха, в бессонные от тоски ночи. Их авторы-очевидцы трагических событий, а также те, кто не воевал, но в своём творчестве не мог обойти тему мужества и подвига наших солдат.

Материалы предоставлены сотрудниками библиотеки им.Самуила Маршака. Город Витебск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *